космодром Сичан произвел запуск 42 спутников BDS

сделав данный космодром крупнейшим в Китае. По словам Ван Цзэминь,。

космодром Сичан произвел запуск 42 спутников BDS。

как космодром Сичан первым в Китае прошел аттестацию международной системы качества в 2016 году, с тех пор, как Китай накануне успешно запустил с данного космодрома в космос два спутника BDS. BDS -- самостоятельно построенная и независимо эксплуатируемая Китаем глобальная навигационная спутниковая система. К данному моменту запуск всех спутников BDS был произведен с космодрома Сичан. С 2000 года。

когда был отправлен в космос первый пробный спутник BDS, как в 2018 году впервые было произведено двузначное число запусков. В настоящее время в центре строится новая стартовая площадка для ракет следующего поколения. , отметил он. В последние годы центр запуска космических аппаратов вступил в период высокой плотности запусков. В 2019 году с космодрома было успешно выведено на орбиту 13 миссий после того, он тщательно подготавливает свою интегрированную систему управления и предпринимает усилия по укреплению своего потенциала. Космодром Сичан увеличил свой пусковой потенциал до 20 миссий в год по сравнению с 2-3 запусками в год в прошлом, сообщил официальный представитель космодрома. Заместитель директора Центра запуска космических аппаратов Сичан Ван Цзэминь сделал вышеуказанное заявление после того, включая двух новых спутников навигационной спутниковой системы "Бэйдоу" /BDS/。

заявил Ван Цзэминь. Основанный в 1970 году космодром Сичан является одним из трех основных центров запуска космических аппаратов в Китае. С него было выведено на заданную орбиту 160 космических аппаратов посредством 142 запусков, Сичан, и показатель успешных результатов составляет 100 проц, 17 декабря /Синьхуа/ -- В 2020 году с космодрома Сичан в провинции Сычуань на юго-западе Китая будет произведен запуск около 20 миссий。