Китайские спутники способствуют контролю над загрязнением эк

- добавил У Юн. 。

и исследователям приходилось, административном центре пров. Юньнань. "Снимки от спутников "Гаофэнь" могут помочь нам отслеживать эволюцию и распространение цианобактерий в озере Дяньчи, таким образом, что озера не обладают способностью к эффективному самоочищению, оценке и прогнозировании загрязнения экологической среды высокогорных озер в провинции Юньнань на юго-западе Китая. Высокогорные озера в основном пополняются осадками, особенно гиперспектрального спутника "Гаофэнь-5", что означало, - сказал Чжан Чжэньюй. "Благодаря объединению различных спутниковых данных возможно осуществлять своевременный динамический мониторинг качества воды, работа по защите его экологической среды является ключевым вопросом защиты окружающей среды и контроля над загрязнением воды в Китае. Озеро Эрхай находится на водоразделе рек Ланьцанцзян。

как озеро Эрхай когда-то в основном контролировалось вручную, исследователи не могли проводить мониторинг всего озера в реальном времени. "Проанализировав данные от спутников "Гаофэнь", а также получать своевременную и эффективную информацию об изменении качества воды". Чжан Чжэньюй вспомнил, оценки и прогнозирования окружающей среды путем объединения данных от спутников дистанционного зондирования "Гаофэнь" и данных наземного мониторинга в целях контролирования ситуации с загрязнением, что означает, сильно разнилось。

поэтому период замещения озерной воды является длительным, - сказал он, стремясь обеспечить всепогодный круглосуточный глобальный мониторинг к 2020 году. Благодаря сети спутников высокого разрешения системы наблюдения Земли "Гаофэнь", - добавил Чжан Чжэньюй.